Гипотенуза прямоугольного треугольника (АВС 90°) 6√3 см а острый угол равен 60° найдите катет

противолежащему углу

Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.
Треугольник АВС, угол С=90, Угол В=60, AB=6√3;Найти АС sinB=AC/AB; sin60=√3/2; AC=6√3×√3 / 2; АС=9