В прямоугольном параллелепипеде abcda1b1c1d1 известно что dс=12 bb1=1 a1d1=3 Найдите длину

диагонали ac1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Руслан.
Так то лучше. есть формула нахождения диогонали для прямоугольного параллелепипеда d2=a2+b2+c2 где ba сстороны оснований а с высота.
тогда получаем d2=9+1+144=√154