В треугольнике ЕСД СД=Де, угол КСД- внешний и в нем проведена биссектриса СР, градусная мера угла

РСД равна 62 градуса. Найти углы треугольника СДЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.
∠КСД=2∠РСД=124°
∠ЕСД=180-∠КСД=56°
Тр-ник ЕСД равнобедренный, значит углы при основании равны.
∠СЕД=∠СДЕ=(180-∠ЕСД)/2=(180-56)/2=62°.
Ответ: углы тр-ка ЕСД равны 62°, 56° и 62° соответственно.