В треугольники ABC угол C равен 90 градусов. BC=2, tgA=2/корень 21. Найти Ab


Ответы на вопрос

Отвечает Садикова Жанар.
CВ2(квадрат) + АС2=АВ2 АС2= АВ2-СВ2 АС2=8-4=4 tgА=СВ/ФС tgА=2/2=1 Вроде так )