Площадь сечения шара плоскостью равна 64 см^2 . Радиус шара-17 см. Вычислите расстояние от центра

шара до плоскости сечения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.
S=пиR^2/ R^2=64/ R=8/ В тр.х=корень из (17-8)(17+8)=15.