Стороны параллелограмма равны 6 и 8 см, а угол между ними равен 30градусам. найти площадь

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Чуксин Андрей.
S=a*b*sin30 s=6*8*1/2 s=24
Отвечает Брусилова Ксения.
Можно без синусов. Нужно провести высоту. Она будет равна 0,5 * 6 = 3 см. А теперь S =a*h, S = 8 * 3 = 24 (cм2)