Периметр параллелограмма равен 50 см.Найти стороны параллелограмма ,если одна из сторон в 4 раза

больше другой .

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Федька.

АВ=СD

BC=AD(по признаку параллелограмма)

Пусть AB-x,

тогда BC-4x

x+x+4x+4x=50

10x=50

x=50/10

x=5.

AB=CD=5

BC=AD=5*4=20

Ответ:5 и 20 см.