Помогите пожалуйста решить задачу!) Дано: m(р-ра)=200 грамм массовая доля KOH = 20% найти:

m(Al2O3)-? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Шошина Рената.
Если я правильно поняла то так
200  -  100%
Хгр  - 20%
Х  = (200 * 20)\ 100=40гр (масса KOH)
масса (Al2O3)= 200 - 40 = 160гр