в коллекции нумизмата 1500 монет. старинные монеты составляют 21% от общего числа монет,

иностранные монеты - 2% , а юбилейные - 5%. сколько в коллекции монет каждого из этих видов?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Рояла.

1500*21%=315м- старинные монеты

1500*2%=30м- иностранных

1500*5%=75м- юбилейных 

Отвечает Артемихина Настя.

ВОТ решение:

Старинные монеты-1500*0,21=315
Иностранные-1500*0,02=30
Юбилейные-1500*0,05=75