помогите срочно...Найдите координаты точки N, лежащей на оси абсцисс и равноудаленной от точек

P(-1;3) и K(0;2)

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.
 Точка N, лежащая на оси абсцисс имеет координаты (х;0).
PN=KN;PN= \sqrt{(x+1)^2+9};KN= \sqrt{ x^{2} +4}; 

\sqrt{(x+1)^2+9}= \sqrt{ x^{2} +4};(x+1)^2+9=x^{2} +4;
x^2+2x+1+9=x^{2} +4;2x=-6;x=-3.
Точка N, лежащая на оси абсцисс имеет координаты (-3;0).