Из прямоугольного треугольника АВН с катетами |АН|=9 см,|ВН|=12 см и прямоугольного треугольника

ВСН с катетами |ВН|=12 см,|СН|= 5 см составили треугольник АВС.Чему равна площадь это го треугольника? (Прошу,подскажите решение)

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Лена.

Площадь треугольника АВС равна половине произведения основания на высоту треугольника,(АН+НС)*ВН*1/2 = (9+5)*12*1/2 = 14*6 = 84см кв.