В равнобедренном треугольнике ABC (AB=BC) проведена высота BM. Найти её длину если периметр

треугольника ABC равен 70, а периметр треугольника ABM равен 50

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
ВМ - высота
Р(АВС) = (Р(АВМ) - ВМ) * 2 = 70
(50 - ВМ) * 2 = 70
-ВМ = 35 - 50
ВМ = 15