В четырехугольник ABCD вписана окружность, АВ=6, ВС=4, СD=16. найдите четвертую сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Русанов Влад.

в четырехугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, если суммы противолежащих сторон равны.т.е: АВ+СD = BC+AD

6+16 = 4+AD, AD = 22-4 = 18

4-я сторона равна 18.