В паролелограмме ABCD биссектриса угла А пересекает сторону BC в точке E. Известно, что AB=12 дм и

AD=17 дм. Вычислите длины отрезков BE и EC

Ответы на вопрос

Отвечает Беделбаева Дариға.
Поскольку это паралелограм. AB=CD=12дм;
AD=BC=17дм.
Так как AE биссектриса, она отсекает равнобедренный треугольник. И выходит что AB=BE=12дм. EC=17-12=5(дм)