Решите задачу методом пропорции: Поезд путь от одной станции до другой прошёл за 3,5 ч. со

скоростью 70км/ч. С какой скоростью должен был бы идти поезд, чтобы пройти этот путь за 4,9 ч.?

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородский Никита.
Пропорция:
70/x=3,5/4,5
x=20*4,9/3,5
x=98 
Итак , за 4,9 часа поезд проехал 98 км.
Ответ:98 км