В прямоугольнике MNPQ диагонали пересекаются в точке O, угол NOP равен 120 градусов, MP=8 см.

Найдите периметр треугольника MNO

Ответы на вопрос

Отвечает Sattorova Raisa.
Вот, вроде бы так)))))))))))))))


Отвечает Скрябина Елизавета.

Диагонали в точке пересечения делятся пополам значит МО=NO=8/2=4cм.Углы в точке пересечения диагоналей попарно равны NOP=MOP=120  NOM=POQ=60/ Тр-к NOM NO=MO=4 NOM=60 он равносторонний MN=4    P=4*3=12