Упростите выражение и найдите его значение 1)2 (а-3б)+3а+б если а-б=42) 4 (0,3х-2у)+7,8х-у если

х-у=0,5пожалуйста помощь очень нужна

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.
1)2a-6b+3a+b=5(a-b)=5*4=20
2)1,2x-8y+7,8x-y=9(x-y)=9*0,5=4,5