СРОЧНО!Оплата 54 балла. 12.11 a)y=5x и 4x+y=180 б)x-2y=5 и 2x+y=9 в)y= -1,4x и x - y=18 г)x-10y=1 и

2x+3y=48

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
1)4x+5x=180
9x=180
x=20

2)x=5+2y
2 (5+2y)+y=9
10+4y+y=9
10+5y=9
5y=9-10
5y=-1
y=-5

3)x+1,4x=18
2,4x=18
x=7,5

4)x=1+10y
2 (1+10y)+3y=48
2+20y+3y=48
23y=48-2
23y=46
y=3
Отвечает Бородулько Илья.
Что нужно сделать?я не пойму там просто решить, или какое задание?