В цветочном павильоне было выставленно 165 букетов; в 34 были белые хризантемы,букетов с желтыми

хризантемами было в 2 раза больше, а букетов с розовыми хризантемами было на 5 меньше,чем с желтыми.Сколько было букетов с розовыми хризантемами?

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Александр.
34х2=68(б)-с желтыми хризантемами
68-5=63(б)-с розовыми хризантемами
Ответ:63 букета
Отвечает Астанкова Алла.
34*2=68 букетов с жёлтыми хризантемами
68-5=63 букета с розовыми