площадь прямоугольника равна 78. Найдите его большую сторону, емсли она на 7 больше меньшей стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
Меньшая сторона а-7=>уравнение 78 =а*(а-7) а=13
Отвечает Филиппов Константин.

Большая сторона равна-а, тогда меньшая а-7. Составляешь уравнение: 78=а*(а-7).

Получаешь квадратное уравнение: -а*а+7*а+78=0, решаешь его, и получаешь, что а=13.

Ответ: а=13