Равнобедренный треугольник ABC AB=BC=2cm Углы при основании 60, вверху - 120 Найти основание AC


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
Проводим высоту BH
Рассматриваем треугольник HBC
cos60°=1/2
cosуглаC=CH/BC
CH/BC=1/2
CH=1
AC=2*CH=2см