В параллелограмме ABCD точка O является точкой пересечения его диагоналей , а точка E - серединой

стороны CD. Выразите векторы :1) ОА ; 2) АЕ через АВ и АD .

Ответы на вопрос

Отвечает Подолей Каріна.
1)  OA = - 1/2 AC= - 1/2 (AB+AD)= - 1/2 AB - 1/2 AD.
      AE = AD+DE = AD + 1/2 AB.
2)  1)BC = 2 AK;
      2)AC = AB+AD = 2 AE + 2 AK;
       3)OD = AE + AK;
       4)KC = KD + DC = AK + 2AE.