В равнобедренном треугольник- ABC С ОСНОВАНИЕМ AC угол B=42(ГРАДУСА). Найдите два других угла

треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Писаренко Саша.
По теореме о равенстве углов, сумма всех углов равна 180 градусов. углы, лежащие при основании равнобедренного треугольника равны.
Углы А+С= 180-42=138 гр.
угол А= 138:2=69 гр.
угол С=углу А = 69 гр.
угол А=69
угол С=69