Сизиф должен затащить камень на вершину горы. За день он поднимает камень на 200 метров, а за ночь

камень скатывается вниз на 150 метров. Через сколько дней камень окажется на вершине, если высота горы 1997 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Самыкина Катя.
1997-150=1847
1847-200=1647
1647/50=33+2=35


Отвечает Мель Дарья.
1) 200-150= 50 метров ( за день)
2) 1997/50= 39,94. 
Ответ: Приблизительно, за 40 дней.