В △ABC, CD-высота, ∠С=90°, AD=9см, DB=16см, BC=20см. Найти: AC, CD.


Ответы на вопрос

Отвечает Алифанова Анастасия.
Треугольник СВД прямоугольний, по теор Пифагора 20в кв-16 в кв=400-256=144, корень из 144=12 сд=12
треуг СДА прямоуг. По теор Пифагора 12 в кв+9 в кв= 144+81=225
корень из 225=15