Стороны четырёхугольника ABCD AB, BC, CD и AD стягивают дуги описанной окружности, градусные

величины которых равны соответственно 95%, 45%, 124%, 96%. Найдите угол B этого четырёхугольника. Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Трунтаева Дарья.
Угол В - это вписанный угол, опирающийся на дугу АДС = 124+96 = 220°.
Он равен половине этой дуги - 220 / 2 = 110°.