Сторона ромба в 2 раза больше перпендикуляра, проведённого к ней из вершины тупого угла. Найдите

все углы ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сторона ромба "а",тогда перпендикуляр h=а/2.
Для площади ромба есть 2 формулы:
S=ah и S=a^2sin. Подставим: а*a/2=a^2sin.
Отсюда синус=1/2,значит  угол=30,другой угол 180-30=150.