Длины сторон Треугольника относятся как 3:4:6. Соединив середины его сторон , получим треугольник с

периметром 3,9. Длина большей стороны исходного треугольника равна????

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Пусть x коэф пропорциональности

(3х+4х+6х)/2=3.9

3x+4x+6x=3.9*2

13x=7.8
х = 0,6 
первая сторона = 3х = 3*0.6= 1,8. 

вторая = 4*0.6 = 2,4. 
третья = 6*0.6 = 3,6.

        Ответ: длина большей стороны 3,6 см