Диагонали трапеции взаимно перпендикулярны и равны 14 см и 16 см. Чему равна площадь трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.
S=(d1*d2*sinA)/2
s=(7*8*1)/2=28 cm^2
ответ: 28 см^2