За 3 глобуса 4 ноутбука заплатили 75000 руб. Чему равна цена ноутбука, если цена глобуса равна

2000руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Александр.
3 глобуса стоят: 3*2000=6000руб
75000-6000=69000руб стоят 4 ноута
69000:4=17250руб стоит 1 ноут

Отвечает Эркинбеков Бека.
2000*3=6000 (руб)- Стоят все глобусы
75000-6000=69000 (руб)- Осталось
69000/4=17250 (руб)
Ответ: Один ноутбук стоит 17250 рублей.