Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 228, а разность между большей и меньшей

сторонами равна 7.

Ответы на вопрос

Отвечает Насибов Гамид.
Система:
ab=228
a-b=7;

(b+7)b=228
b^2+7b-228=0;
D=49+912=31^2;
b1=-7-31/2=-19
b2=-7+31/2=12
-19 не подходит значит
a-12=7
a=19
p=38+14=52