Рипяты, помогите решить:Длины сторон треугольника относятся как 2:3:4. Найдите эти длины, если

периметр треугольника равен 18 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
Пусть x-это одна сторона тогда
2x+3x+4x=18
9x=18
x=18:9
x=2
I сторона = 2*2=4
II сторона = 3*2= 6
III сторона = 4*2=8
Ответ : 4,6,8
Отвечает Толеугалиев Айбек.
Периметр - это сумма всех сторон.
Пусть одна часть равна х, тогда стороны равны 2х, 3х и 4х, а периметр равен 2х+3х+4х.
2х+3х+4х=18
9х=18
х=2
Получается, что стороны треугольника равны 4, 6 и 8.