В прямоугольном треугольнике один из углов равен 45 градусов. Один катет равен 4 см.Найдите все

углы и все стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиуллина Аделина.
Если один угол прямоугольного треугольника равен 45 градусов, то и второй острый угол 45 градусов, значит, треугольник равнобедренный, и второй катет равен 4 см.
Гипотенуза по теореме Пифагора
с²=а²+в²=4²+4²=16+16=32
с=√32=4√2 см.
Ответ: 45°, 45°, 90°; 4 см, 4 см, 4√2 см