Упростите и решите срочно пж!! (х-3)(х+3)+(х-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.
(х-3)(х+3)+(х-3)² = х² + 9 + х² - 2*х*3 + 9 = 2х² - 6х + 18 = 2(х² - 3х + 9)
Отвечает Шелковникова Светлана.
= x2-9 + x2+9-6x= 2x2 -6x= 2x( x-3)