В треугольнике ABC угол C равен 90 BC = 12. AC 4 корня из 7 Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Сеймур.
SinA= BC\AB
Найдем гипотенузу АВ
16*7+ 12=124
АВ=2√31
sinA=12/2√31=6/√31=6√31/31