В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 133. Найдите угол C. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Внутренний угол при вершине В равен 180-133=47°
Т.к. AC=BC, то этот треугольник является равнобедренным, значит ∠B=∠A.
∠С=180-47×2=86°
Вроде так