Медный куб, ребро которого 10 см переплавлен в шар. Найти радиус шара и его объем.


Ответы на вопрос

Отвечает Ларионова Арина.

Объем куба будет равен объему шара

Объем куба 10*10*10=1000 см3

Объем шара V=4/3 * пи * R в кубе

отсюда R в кубе = 3*V / 4*пи = 238,9 см3

извлекаем кубический корень - R=около 6 см.