Найти углы равнобедренного треугольника если один из его углов равен 30° (2 способа решения)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Снежана.
В равноб.треугольнике два угла равные
здесь если 1угол(А)=30°, то B=C=180°-30°/2=150°÷2=75° A=30 B=75 C=75
2способ B=((А+В+С)-30°)×sin30°=(180-30)×sin30=150×1÷2=75°
Отвечает Королевская Молдир.
1 способ - если угол в 30 градусов лежит при основании равнобедренного  треугольника, а 2 способ - если угол в 30 градусов лежит при вершине.