Средняя линия трапеции равна 11, а меньшее основание равно 5. Найдите большее основание трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.

Средняя линия трапеции(с) равна полусумме длин ее оснований(а и в):

по условию а=5, с=11, тогда: 11=1/2(5+в)

                                                       5+в=22

                                                        в=17

ОТВЕТ: 17

Отвечает Ахметсафин Рауль.

Средняя линия трапеции равна половине основониям.

(5+х)/2=11

x=17