Диагональ квадратного основания правильной пирамиды равна 6дм,высота пирамиды-15дм. Найдите объем

этой пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

площадб основания 6*3=18 дм квадратных

объем равен 1/3*S*h=18*15*1/3=90 дм в кубе