Периметр параллелограмма равен 70. меньшая сторона равна 16.Найдите большую сторону

параллелограмма) пжл подробнооо)

Ответы на вопрос

Отвечает Лотарёв Кирилл.
Периметр параллелограмма находится по формуле P = 2(a+b),
где P - периметр, a - длина, b - ширина. Так как Р = 70, b = 16, то
70 = 2(а+16)
70 = 2a+32
2a = 70-32
2a = 38
a = 38/2
a = 19
Ответ: 19