Помогите! Запиши решение задач в виде суммы одинаковых слагаемых: 1) На конкурсе знатоков Что я

знаю о спорте каждому учащемуся было задано по 10 вопросов. На какое количество вопросов должны ответить 5 учеников? 2) На конкурсе танцев каждый участник показал по 2 танца. Сколько танцев показали 6 участников?

Ответы на вопрос

Отвечает Усманов Данис.
1) 5+5+5+5+5+5+5+5+5+5= 50 вопросов
Т.е. все равно что 5×10
2) 2+2+2+2+2+2=12 танцев
Т.е. все равно что 2×6
Отвечает Абдуджапарова Диляра.
1) первая задача
10+10+10+10+10=50
Ответ: на 50 вопросов должны ответить ученики