ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Площади двух подобных треугольников равна 35 дм в квадрате и 315 дм в

квадрате. Одна из сторон одного треугольника равна 14 дм. НАйдите сходственную сторону

Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.
Площади подобных треугольников относятся как коэффициенты подобия в квадрате: S1/S2=k*k, 315/35=3*3, k=3. Сходственная сторона сторого треугольника равна произведению стороны первого треугольника на коэффициент подобия k: равна 14*3=42