К плоскости квадрата ABCD со стороной AB=12см проведен перпендикуляр OH=8 см через точку

пересечения его диагоналей (точку О).Вычислите:а)расстояние от точки Н до прямой BC б)площади треугольника AHB и его проекции на плоскость квадрата.ПОМОГИТЕ ДАЮ 40 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
А)M=√ 36+64=√100=10
б) s =1/2 AB *HM =60
Sпроекции = 1/2 AB* OM= 36