СРОЧНО! периметр прямоугольника ABCD равен 56 см, в периметр одного из треугольников, на которое

его делит диагональ AC, равен 48 см. найдите длину диагонали АС. надо срочно решить до завтра, как можно более подробно, объясняя каждый свой шаг! ПРОШУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.
1)CD+AD+AC=48
(AD+CD)2=56
2)AD+CD=48-AC
AD+CD=56:2=28
3)48-AC=28
-AC=-20
AC=20 cм