Дано треугольник GED, GE=13 cм , угол EDG=45° , угол DCE=60°. найти ED


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Никита.
По теореме синусов получаем
ED/sin60°=GE/sin45°
тогда :ED=GE*sin60°:sin45°=13*1/2*√2=(13√2)/2