1. Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при вершине на 48° больше угла при

основании.

Ответы на вопрос

Отвечает Gurova Katya.

Пусть угол при основаниии x, тогда угол при вершине x+48. Т.к. тругольник рвнобедренный, то и второй угол при основании x. Сумма угло тругольника 180, след. x+x+(x+48)=180 3x=180-48=132 x=132/3=44 Углы при основании равны 64, а при вершине 44+48=92

Отвечает Petrovich Bogdan.

1. Берем каждый угол за х

 х+х+х+48=180

3х=132

х=44

Т.к. углы при основании равны, то 2 угла по 44 гр.

2. 44+48=92-третий угол