Расставь порядок действий и найди значения выражений. 69-(91-46):3+18×4= (84:6+18)+23×6-120:5=

75:25×17+2×(74-25)=

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
69-(91-46):3+18×4= 126
1)91-46=45
2) 45:3= 15
3) 18*4=72
4) 69-15= 54
5) 54+72=126

(84:6+18)+23×6-120:5=146
1) 
84:6=14
2) 14+18=32
3) 23×6=138
4) 120:5=24
5) 32+138=170
6) 170-24=146

75:25×17+2×(74-25)=149
1) 
74-25=49
2) 2*49=98
3) 75:25=3
4)3×17=51
5) 51+98=149
1 0