Решите треугольник по трем сторонам, известны стороны в=5, а=10, с=8


Ответы на вопрос

Отвечает Птицын Коля.
Углы находим по теореме косинусов:

5^2 = 10^2+8^2 -2*10*8*cos \alpha  \\   cos \alpha =0.86875 \\  \\ 8^2 = 10^2+5^2 -2*10*5*cos \gamma  \\ cos \gamma = 0.61 \\  \\ 10^2 =5^2+8^2-2*5*8*cos \beta  \\ cos \beta = -0.1375

Косинусы нашли, значит, можно вычислить углы через арккосинусы:
 \alpha \approx 29,69 \\  \beta \approx 97,90 \\  \gamma \approx 52,41