Найти стороны параллелограмма АБСД, если его периметр равен 48 см, а сторона АВ больше ВС на 10 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Келімбердиев Темірлан.
Параллелограмм АВСД, ВС=АД=х, АВ=СД=х+10, периметр=2*(АВ+ВС), 48=2*(х+х+10), 48=4х+20, х=7=ВС=АД, 7+10=17=АВ=СД
Отвечает Гайдуль Никита.
ВС = х
АВ = х+10
Р = 2АВ + 2ВС
2(х+10) + 2х
2х+20+2х=48
4х=28
х=28\4=6см
ВС=7см
АВ=7+10=17см